Будущие юристы из ВятГУ посетили Законодательное Собрание Кировской области

• 28 сентября 2018, 09:41

Они узнали о возможностях уже со студенческой скамьи реализовать юридические знания на практике

Вчера студенты 2 курса Юридического института посетили Законодательное Собрание Кировской области с экскурсией, которую для них провел начальник правового управления аппарата Законодательного Собрания Кировской области Денис Самсонов.

Студенты посетили зал заседаний: познакомились с его техническим оснащением, предназначенным для ведения видеотрансляций; узнали о работе электронной системы голосования.

Денис Михайлович рассказал о том, как проходят сессии Законодательного Собрания Кировской области, о работе депутатов и партийных фракций. Студенты узнали о структуре аппарата Законодательного Собрания и особенностях работы его управлений, об условиях и порядке поступления на государственную гражданскую службу Кировской области, о гарантиях деятельности государственного служащего.

Также Денис Самсонов рассказал студентам о возможностях уже со студенческой скамьи реализовать свой потенциал и юридические знания на практике. Речь шла о Школе помощника депутата и Молодежном парламенте Кировской области.

Мероприятие, безусловно, оказалось полезным для будущих юристов, так как позволило узнать много нового о работе депутатов и узнать об особенностях законотворческой деятельности в Кировской области.