Будущие юристы из ВятГУ приняли участие во Всероссийской научно-практической конференции по проблемам института ресоциализации осужденных

• 30 октября 2017, 10:31

Это стало для них очередным шагом по формированию профессиональных компетенций в сфере правоохранительной деятельности

26-27 октября студенты и преподаватели Юридического института ВятГУ приняли участие во Всероссийской научно-практической конференции «Институт ресоциализации осужденных: состояние, проблемы и перспективы развития», проводившейся на базе Кировского института повышения квалификации работников федеральной службы исполнения наказания (ФСИН) при поддержке Администрации Правительства Кировской области и УФСИН России по Кировской области.

Целью проведения конференции стало комплексное обсуждение проблем пенитенциарной и постпенитенциарной ресоциализации на современном этапе.

конференция   конференция

Студенты ознакомились с проблемами социальной адаптации лиц, освобождающихся из мест лишения свободы, и организацией работы ФСИН и других государственных институтов в данном направлении. Это, по мнению специалистов кафедры конституционного, административного права и правового обеспечения ВятГУ, придало уже имеющимся у обучающихся теоретическим знаниям практическую направленность и способствовало формированию профессиональных компетенций в сфере правоохранительной деятельности.