Будущие юристы из ВятГУ стали участниками ежегодной акции УМВД России по Кировской области

• 23 января 2020, 16:54

Студенты ознакомились с деятельностью Отдельного батальона патрульно-постовой службы УМВД России по Кировской области

22 января в рамках ежегодной акции УМВД России по Кировской области "Студенческий десант", приуроченной к Дню российского студенчества, обучающиеся 1-4 курсов Юридического института ознакомились с деятельностью Отдельного батальона патрульно-постовой службы УВМД России по Кировской области.

Студенческий десант  Студенческий десант

Представители личного состава батальона продемонстрировали студентам приемы обращения с оружием и спецсредствами. Студенты побывали в музее службы, где узнали о ее истории, наиболее ярких событиях и интересных личностях. Среди экспонатов музея были представлены образцы форменной одежды и головных уборов, технические средства и даже автотранспорт: мотоцикл и автомобиль.

Студенческий десант Студенческий десант Студенческий десант

Будущие юристы смогли попробовать себя в обращении с оружием, примерить бронежилеты и каски. Представители руководства Отдельного батальона ППС ответили на вопросы студентов о специфике службы в подразделении, о льготах и преимуществах, об условиях приёма на работу.

#ВятГУ #СтуденческийДесантВятГУ