Честолюбивые дублеры из студенческой команды ВятГУ-3 померились силами с маститыми соперниками

• 20 марта 2017, 09:27

Квалификационный этап Чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола проходил в г. Кирове на базе учебно-спортивного комплекса Вятского государственного университета 16 и 17 марта в рамках реализации Программы развития деятельности студенческих объединений 2017 года

В баскетбольных баталиях приняли участие 4 мужские студенческие команды. За «путевку» во Всероссийский плей-офф Чемпионата АСБ России боролись "соискатели" из Сыктывкарского государственного университета, Уральского госуниверситета путей сообщений (г. Екатеринбург), Башкирского государственного аграрного университета (г. Уфа) и команда ВятГУ-3 (г. Киров), которая здесь опробовала «честолюбивых дублеров».

Для хозяев площадки, студентов Вятского госуниверситета, основной задачей было – получение игрового опыта с сильными соперниками (в составе команды ВятГУ-3 есть кандидаты в основную сборную, которая выступает в Студенческой лиге ВТБ Чемпионата АСБ России и ребята старались проявить все свои лучшие игровые качества), и хотя побед они здесь не добились, сумели потрепать силы и нервы своим соперникам.

Самую сильную игру показали студенты БГАУ. Уфимцы уверенно обыграли соперников из Сыктывкара со счетом 70:64 и затем нанесли поражение студентам из Екатеринбурга со счетом 67:57. Победа на квалификационном этапе дала возможность команде Башкирского государственного аграрного университета участвовать в ЛАСТ 64 «Лиги Белова» Всероссийского плей-офф Чемпионата АСБ России среди мужских команд. Матчи пройдут на базе Пермского национального исследовательского политехнического университета 7 и 8 апреля.

В этих «играх на вылет» примет участие и основания мужская студенческая команда Вятского госуниверситета.