Что делать, если вы почувствовали симптомы заболевания

• 23 марта 2020, 20:08

Уважаемые студенты и сотрудники ВятГУ, в связи с высоким риском заражения коронавирусом, просим вас внимательнее относится к своему здоровью и при появлении симптомов заболевания немедленно обращаться к врачу!

Симптомы коронавируса схожи с симптомами обычной простуды – повышенная утомляемость, заложенность носа, чихание, кашель, боль в горле, ощущение тяжести в грудной клетке, боль в мышцах, повышенная температура, озноб.

Если вы почувствовали эти симптомы, мы убедительно просим вас следовать инструкции:

1. Если вы сотрудник вуза, не ходите на работу, срочно вызовите врача и поставьте в известность своего руководителя и руководителя Управления по работе с персоналом.
  2. Если вы студент, проживающий дома (не в общежитии ВятГУ), вызовите врача и следуйте его рекомендациям, не выходите из дома, ни с кем не контактируйте. Поставьте в известность старосту группы о своем состоянии здоровья.
  3. Если вы студент, проживающий в общежитии ВятГУ, немедленно поставьте в известность коменданта общежития, не покидайте свою комнату, предупредите своих соседей по комнате, что у вас есть симптомы простуды, вызовите врача и следуйте его рекомендациям.

Телефоны для вызова врача:
8 (8332) 21-43-03