Дан старт Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ и творческих проектов по финансовой грамотности

• 4 апреля, 08:24

В Конкурсе могут принимать участие обучающиеся 9-11 классов общеобразовательных организаций, а также обучающиеся вузов и ссузов

Конкурс проводится в нескольких номинациям:

- научно-исследовательская работа (эссе)

- оригинальная презентация

- социальный медиа-проект в сфере повышения финансовой грамотности, предотвращения мошенничеств (видеоролик, лонгрид, интернет-портал, брошюра, информационный буклет)

- специальная номинация от Министерства финансов Кировской области («Открытый бюджет глазами молодого поколения»).

Для участия необходимо направить в срок до 20 мая на электронный адрес rcfg@vyatsu.ru конкурсную работу (научно-исследовательскую работу, либо файл презентации или видеоролика, брошюру или буклет, макет или интернет-ссылку), оформленную в порядке, предусмотренном пунктами 6.1 – 6.5 Положения.

Подробная информация и регистрация доступны по ссылке.

Результаты Конкурса будут подведены до 27 мая и будут представлены на сайте Вятского государственного университета. Награждение состоится в мае - июне 2024 г.

По итогам конкурса авторам присуждаются 1, 2 и 3 место, вручается сертификат участника в нескольких номинациях в соответствии с формами представления материалов. Все победители конкурса будут награждены дипломами, медалями и призами. Кроме того, результаты Конкурса в виде дополнительных баллов будут учтены при поступлении в ВятГУ.

Все работы, представленные на конкурс, будут проходить проверку на оригинальность (принимаются работы с оригинальностью не менее 70%). Материалы, не соответствующие правилам оформления, а также неоригинальные материалы к конкурсу не допускаются.

Контакты Оргкомитета:

Каранина Елена Валерьевна, д.э.н., профессор, зав. кафедрой финансов и экономической безопасности ВятГУ, руководитель Регионального центра финансовой грамотности Кировской области

Тел. 8(8332)74-26-40; e-mail: rcfg@vyatsu.ru