Дан старт занятиям в МАГУ

• 21 октября 2020, 13:13

Слушателей поздравил ректор ВятГУ Валентин Пугач

20 октября на площадке ВятГУ начались занятия в Малой академии государственного управления в Кировской области для слушателей 1-ой ступени. Ими стали 22 лучших студента и выпускника вузов региона, пройдя строгий отбор по результатам учебной, научной и общественной деятельности.

Большинство обучающихся составили представители различных факультетов ВятГУ, к ним присоединились студенты КГМУ и ВятГСХА – вузов-партнеров программы, а также молодые специалисты органов государственного управления.

По мнению организаторов, такой комплексный формат участия, объединение будущих специалистов различных областей знаний позволят получить слушателям не только новые компетенции, но и неоценимый опыт общения друг с другом, способствующий развитию навыков творчества, командной работы и креативного мышления.

Новых слушателей МАГУ поздравил Валентин Пугач, ректор Вятского государственного университета. Он пожелал ребятам успешного обучения, значимых результатов в проектной деятельности. Валентин Николаевич отметил, насколько важно сегодня получать обратную связь от студентов в процессе реализации образовательных программ, в том числе программ дополнительного образования. В процессе общения с аудиторией им были затронуты такие вопросы, как цели обучения и получение новых компетенций на программе МАГУ, плюсы и минусы дистанционного образования, роль выпускников в развитии кадрового потенциала региона.

Слушателям МАГУ предстоит сложный, но очень увлекательный путь обучения, получения новых знаний и компетенций в сфере права, экономики, управления, проектной деятельности. Программа реализуется 2 года и завершается стажировкой в государственных и муниципальных органах и организациях, а также защитой выпускных проектов, многие из которых ребята представляют на известных форумах и других площадках ПФО и России.

#ВятГУ #МАГУ #МыФормируемБудущее