Делегация ВятГУ представит регион на Всемирном фестивале молодёжи 2024

• 29 февраля, 10:19

27 февраля команда Вятского государственного университета в составе делегации Кировской области отправилась на самое масштабное молодежное событие в мире

Всего наш регион презентуют 90 лидеров — это активисты различных молодёжных объединений. 26 из них – представители Вятского государственного университета: студенты и молодые преподаватели.

В числе участников делегации ВятГУ есть и иностранные студенты: Аль-Хемьяри Абдулазиз Баггаш Мохаммед, Деагбо Жулиен Амбунга, Кизиамина Мэрди Мбаки, Диёра Умарходжаева и Элсаид Бабикер Хайдар Халил.

Ребята прошли все этапы отбора Фестиваля от подачи заявки до прохождения собеседования и обучения, показали высокую мотивацию и стремление стать частью самого масштабного молодежного события года.

Напомним, что Всемирный фестиваль молодёжи проводится по поручению Президента Владимира Путина на федеральной территории «Сириус» с 1 по 7 марта 2024 г. В течение недели активисты будут представлять Кировскую область на различных фестивальных площадках.