День направления «Молодые профессионалы АСИ»

• 24 ноября 2021, 14:16

Агентство стратегических инициатив приглашает принять участие в Дне направления Молодые профессионалы АСИ, состоящего из марафона выступлений и презентаций представителей направления и авторов лидерских проектов в сфере образования

Автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» в рамках реализации стратегической инициативы «100 лидеров развития новых подходов в образовании» осуществляет поддержку перспективных проектов в сфере образования, нацеленных на развитие системы общего и профессионального образования, дополнительного образования детей.

В целевую аудиторию входят команды и сообщества сети Точек кипения, общественные представители Агентства по направлению Образование и кадры и других направлений деятельности, представители профильных региональных органов исполнительной власти, представители образовательных организаций и педагогическое сообщество.

Мероприятие состоится 30 ноября в онлайн формате (Zoom) с 10:00 до 13:00.

4 блока выступлений и презентаций:

10:00-10:50. О повестке направления "Молодые профессионалы" АСИ

10:50-11:50. Презентации лидерских проект-сервисов для вузовских Точек кипения:

• UConnect: сервис по формированию студенческих сообществ ( лидер проекта Анастасия Староверова)
  • Карьерно-образовательные траектории: сервис по проектированию карьеры студентов  (лидер проекта Соломатина Ксения)
  • Diductio: цифровой учитель (лидер проекта Алексей Ковальский)

11:50-12:10. Презентация лидерских проектов-программ бизнес-образования для детей 5-18 лет:

• BUSINESSFOX® - образовательная бизнес-программа для детей от 5 до 18 лет (Шилкина Марина Александровна, генеральный директор ООО «Пинкод»)

12:10-13:00. Презентация лидерских проектов в сети Точек кипения

• О предакселерации проектов в сети Точек Кипения (Алина Яшина, директор по развитию сети Точек Кипения)
  • Raise: пример акселератора для встраивания (лидер проекта Газиева Инна)
  • Я-предприниматель: пример практики для тиражирования в регионах (лидер проекта Шаповалова Людмила)