День правовой помощи детям 2019

• 15 ноября 2019, 14:53

C 2013 года под патронатом Министерства юстиции РФ ежегодно проходит всероссийская акция - День правовой помощи детям, участие в котором принимают образовательные учреждения, государственные органы, некоммерческие организации

13 ноября 2019 года преподаватели и студенты юридического института ВятГУ, в т.ч. и участники Студенческого волонтерского клуба при Уполномоченном по правам ребенка в Кировской области провели деловую игру по интеллектуальному праву в 11 «г» классе  Лицея естественных наук города Кирова. Модераторами мероприятия выступили заведующая юридической клиникой ЮИ ВятГУ Степанова Т.Г. и студены 3 курса направления подготовки «Судебная экспертиза».

День правовой помощи 2019 День правовой помощи 2019 День правовой помощи 2019

Целью деловой игры является правовое просвещение школьников, выработка у них навыков применения законов при реализации своих прав, правовой оценки своих действий (бездействия). Школьники выполняли задания различной степени трудности, работая в командах. Они узнали  интересную и важную информацию, которая пригодится им в будущем, получили позитивные впечатления и с пользой провели время.

После школьных каникул встречи лицеистов со студентами ЮИ ВятГУ продолжатся.