С 1 июля выпускники-бакалавры не смогут претендовать на замещение руководящих и высших постов в системе госуправления

• 13 июля 2016, 11:15

С 1 июля вступил в силу Федеральный закон от 30.06.2016 N 224-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О государственной гражданской службе Российской Федерации" и Федеральный закон "О муниципальной службе в Российской Федерации", в котором ужесточены требования к уровню образования и квалификации государственных гражданских служащих.

Теперь для замещения должностей гражданской службы категорий "руководители", "помощники (советники)", "специалисты" высшей и главной групп необходимо будет наличие высшего образования не ниже уровня специалитета либо магистратуры*.

Вятский государственный университет приглашает всех обладателей диплома бакалавра для поступления в магистратуру!

Напомним, что поступить в магистратуру могут дипломированные специалисты и бакалавры, независимо от освоенного ранее профиля или специализации. Обучение проходит по очной, вечерней, заочной и дистанционной формам. При поступлении на очную форму выплачивается стипендия и предоставляется отсрочка от армии.

Для поступления необходимо сдать комплексный экзамен по выбранному направлению подготовки.

Сроки приема документов – с 20 июня по 10 августа.

Приёмная комиссия: г. Киров, ул. Московская, 36, каб. 129. Тел.: (8332) 74-29-29, 64-89-89. E-mail: prcom@vyatsu.ru

*Требование не применяется в отношении служащих, назначенных на должности до дня вступления в силу данного закона, в отношении замещаемых ими должностей, а также на лиц, получивших высшее профессиональное образование до 29 августа 1996 года.