Дни немецкого кино ФАНК пройдут в Точке кипения ВятГУ

• 6 апреля 2021, 13:36

6 апреля 2021 года фильмом Мартина Байера и Клауса Вишмана «Незаконный фильм. The Illegal film» в Точке кипения ВятГУ откроются Дни немецкого кино

Они пройдут в рамках сетевого Фестиваля актуального научного кино (ФАНК), со-партнером которого вот уже пять лет является Вятский государственный университет. Мини-фестиваль посвящен Году России в Германии и Германии в России в 2020/2021.

Год Германии поддерживает проекты, которые призваны укрепить отношения России и Германии в сфере искусства и культуры, языка, образования и науки, общества, экономики и технологий и совместно разрабатываются российскими и германскими партнёрами. Организаторами Года Германии выступают Посольство Федеративной Республики Германия в Российской Федерации, Гёте-Институт в Москве, а также Российско-Германская внешнеторговая палата.

Дни немецкого кино ФАНК — это возможность бесплатно посмотреть документальное кино о науке, технологиях и современном искусстве.

Показы фильмов пройдут в офлайн-формате по адресу: Точка кипения ВятГУ (Преображенская, 41). Вход через регистрацию на Leader-ID. Демонстрация второго фильма «Откуда берутся деньги?» пройдет 20 апреля.

Фильм «Незаконный фильм. The Illegal film» создан в 2019 году и повествует об истории фотографии, с момента изобретения которой было сделано миллионы снимков. Сегодня за один день люди делают больше снимков чем за всю историю существования фотографии как документальной хроники, трансформировавшейся в видеофиксацию. Авторы исследуют эволюцию производства цифровых изображений и рассуждают на тему принадлежности авторского права в новой технологической реальности.

Время показа фильма «Незаконный фильм. The Illegal film» (с последующим обсуждением) – 6 апреля с 17.00 до 19.00.

Регистрация по ссылке на Leader-ID обязательна >>

Смотрим и обсуждаем фильм вместе!