Доля занятий, проходящих в дистанционной форме

• 15 октября 2020, 17:07

Уважаемые сотрудники и студенты Вятского государственного университета!

Сейчас образовательный процесс в ВятГУ организован в гибридном очно-дистанционном формате, то есть, часть занятий проходит очно, а часть - дистанционно. Именно такой формат позволяет минимизировать количество новых случаев заражения коронавирусной инфекцией среди студентов и преподавателей.

Руководство вуза приняло решение о регулярном информировании обучающихся и сотрудников ВятГУ о доле аудиторных занятий, проводящихся в дистанционной форме, от общего количества занятий.

На графике ниже приведено процентное соотношение дистанционных занятий, к занятиям, проходящим в очной форме, по дням.

Обращаем ваше внимание на то, что учебные группы переводятся полностью на дистанционное обучение в случае подтверждения заражения коронавирусом у одного и более из обучающихся или преподавателя, который вел занятия у этой группы. Кроме того все занятия проходят дистанционно у преподавателей старше 65 лет и имеющих хронические заболевания.