Дополнительная квалификация в ВятГУ – путь к успешной карьере

• 6 марта, 13:50

Вятский государственный университет приглашает к обучению по программе профессиональной переподготовки «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации»

Программа подойдет для тех, кто хочет сделать перевод своей профессией, усовершенствовать владение английским языком и разобраться в особенностях межкультурной коммуникации.

Знание английского языка, подтвержденное дипломом, дает право на работу и новый вид деятельности, а в сочетании с основными профессиональными знаниями, все чаще становится обязательным требованием для работы не только в крупных, но и средних компаниях. Знания в области профессиональных коммуникаций обеспечивают новые возможности бизнес-взаимодействия и конкурентные преимущества на рынке труда.

Квалифицированные преподаватели, практикующие переводчики, а также необходимые знания и компетенции, владение современными информационными технологиями, дадут отличный старт в карьере переводчика.

Цели программы:

• подготовка специалистов по устному и письменному двустороннему переводу;
  • повышение уровня владения иностранным языком;
  • приобретение навыков перевода в профессиональных сферах;
  • освоение навыков межкультурной коммуникации.

Содержательные особенности программы:

• Выработка устойчивых практических навыков и умений профессионального перевода, специализированного письменного перевода на основе имеющихся профессиональных знаний.
  • Совершенствование языковой компетенции: базовые знания в области языкознания и стилистики языка, теории перевода.
  • Выработка практических навыков и умений эффективной межкультурной коммуникации в области страноведения, делового этикета и деловой корреспонденции.
  • Свободное владение английским языком для успешного занятия профессиональной переводческой деятельностью.

Кто может обучаться:

• специалисты, имеющие среднее профессиональное и (или) высшее образование;
  • студенты, обучающиеся по программам ВО и (или) СПО.

Срок обучения: 9 месяцев в очном формате

Общий объем учебной работы слушателя составляет 506 часов, из них:

• аудиторная работа – 286 часов;
  • самостоятельная работа – 220 часов.

Стоимость программы: 52 500 руб.

Старт реализации программы: 15 апреля 2024 года

Оставить заявку на обучение возможно по ссылке.

При успешном окончании обучения вы получите диплом о профессиональной переподготовке с присвоением квалификации «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации».

Оставляйте заявку на программу и повышайте свои профессиональные навыки!