Доцент кафедры психологии ВятГУ приняла участие в разработке методических материалов о психологических аспектах противодействия телефонному мошенничеству в финансовой сфере

• 4 марта, 10:17

Как отметила Нина Низовских, работа над созданием этой брошюры была вызвана тем, что в последнее время значительно увеличилось количество случаев телефонного мошенничества

Мошенники цинично и безжалостно вымогают у граждан крупные суммы денег, вынуждают их брать кредиты, вовлекают в противоправные действия. Все это наносит серьезный вред финансовому и психологическому благополучию людей. И этому надо противостоять.

Опубликованные методические материалы предназначены для использования сотрудниками правоохранительных органов и других государственных служб, но будут полезны любому человеку, поскольку содержат важную информацию для защиты и самозащиты граждан от мошенников.

Нина Аркадьевна выражает удовлетворенность от слаженной и продуктивной работы с другими членами авторского коллектива, экспертами в области психологии, правоохранительной деятельности и информационной безопасности. В их числе:

Сергей Баранцев, начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Кировской области;

Ольга Медяник, кандидат психологических наук, член Международной ассоциации исследований в области экономической психологии IAREP, эксперт рабочей группы по финансовой грамотности Банка России, доцент кафедры управления рисками и страхования факультета психологии Санкт-Петербургского государственного университета;

Оксана Николаева, оперуполномоченный 5 отдела Управления уголовного розыска УМВД России по Кировской области.

Приводим для ознакомления электронный макет подготовленных материалов. Будьте бдительны!