Доценту ВятГУ Геннадию Мамаеву присвоено звание Героя Труда Российской Федерации

• 15 марта, 10:09

Высокое звание генеральному директору Электромашиностроительного завода «ЛЕПСЕ», председателю «Союза машиностроителей Кировской области», депутату Законодательного Собрания 3,4 созывов, доценту кафедры электрических машин и аппаратов ВятГУ Геннадию Мамаеву присвоил Президент России Владимир Путин

Геннадий Александрович всю свою жизнь посвятил работе на благо людей, малой родины и всей страны. На протяжении 10 лет он занимался депутатской работой, законотворческой деятельностью. При его непосредственном участии подготовлено более 40 законопроектов, направленных на развитие экономики области, улучшение инвестиционной привлекательности, внедрение энергосберегающих мероприятий и решение острых проблем жилищно-коммунального хозяйства города и области.

В 90-е годы Геннадию Александровичу удалось спасти предприятие, которое он возглавил 27 лет назад. Благодаря его неравнодушию и личному участию, завод «Лепсе» сохранил свой промышленный потенциал, рабочие места для тысяч кировчан, продолжил развитие и сегодня входит в число крупнейших промышленных предприятий Кировской области. Также предприятие под руководством Геннадия Мамаева активно вовлекает будущих специалистов в профессию. Студенты Вятского государственного университета приходят сюда на практику, а после получения диплома становятся частью трудового коллектива.

Искренне поздравляем Геннадия Александровича Мамаева с присвоением звания Героя Труда Российской Федерации! Эта высокая награда — яркое и убедительное свидетельство Ваших заслуг перед регионом и страной, акт признания огромного вклада в развитие отечественной промышленности и российской экономики за последние десятилетия!