Двукратный чемпион России по снегоходному кроссу Яков Карпман, студент ВятГУ, стремится к новой победе

• 15 февраля 2021, 11:08

В минувшую субботу он успешно преодолел испытания второго этапа российского чемпионата – 2021

Пятикурсник факультета экономики и финансов ВятГУ Яков Карпман дважды (2019, 2020 гг.) становился чемпионом России по снегоходному кроссу. В этом году его цель – вновь показать наивысший результат в российском чемпионате, финальный (пятый) этап которого пройдет в апреле в Новом Уренгое.

13 февраля в Кирове состоялись соревнования второго этапа чемпионата России – 2021. В классе «Суперспорт А» Яков стал единственным гонщиком из Кирова и занял второе место.

Поздравляем Якова с успешным выступлением и желанием новых достижений в спорте и освоении специальности «Экономическая безопасность» в Вятском государственном университете!

Фото разных лет со страницы Якова Карпмана во ВК

#ВятГУ #МыФормируемБудущее