Эксперты коворкинг-клуба адресовали молодым педагогам «Навигатор успешного учителя»

• 7 декабря 2021, 11:16

Новое учебно-методическое пособие, включающее развернутый анализ особенностей профессиональной деятельности начинающего педагога, создано в рамках проекта «T&T (Наставник&Учитель)», реализованного в Педагогическом институте ВятГУ при поддержке Росмолодежи

Осенью в «Точке кипения» ВятГУ состоялось торжественное открытие коворкинг-клуба «Т&T» (Наставник & Учитель)" для молодых педагогов и студентов педагогических направлений подготовки Кировской области, делающих первые шаги в выбранной профессии.

Членам клуба (а их было более 200 человек) вместе с приглашенными экспертами удалось найти на заседаниях ответы на следующие вопросы: как реагировать на претензии родителей по поводу выставленных ребенку оценок? Что делать, если не хватает времени на все? Как оставаться уверенным в ситуации общения с учеником? Как справиться с трудным поведением обучающегося на уроке? Как сделать перемены в школе интересными, полезными и безопасными? Как провести беседу с родителями ребенка? Как поступать, если родители не воспринимают молодого педагога? Как конструктивно выходить из конфликта с коллегами?

Предложенные экспертами решения прошли апробацию членами клуба, а лучшие решения опубликованы в учебно-методическом пособии «Навигатор успешного учителя».

Отметим, что в пособие включен развернутый анализ особенностей профессиональной деятельности начинающего педагога. Анализ был составлен по результатам исследования, участие в котором приняли 400 молодых педагогов Кировской области.

Благодарим всех участников и экспертов клуба за плодотворную работу по реализации совместного проекта «Коворкинг-клуб T&T (Наставник & Учитель) для молодых педагогов». Запрос на получение Навигатора можно отправить на электронную почту an_shishkina@vyatsu.ru, указав свои ФИО, должность и место работы.

Напомним, что проект реализуется Вятским государственным университетом при поддержке федерального агентства «Росмолодежь».

Также поддержку клубу оказывают Министерство образования Кировской области, Институт развития образования Кировской области, Центр повышения квалификации и ресурсного обеспечения муниципальной системы образования города Кирова, Профсоюз образования Кировской области, Профком студентов ВятГУ, Студенческий координационный совет Кировской области.

#ВКМП, #ресурсцентр, #Росмолодежь, #росмолгрант, #НЛСК, #РоссияСтранаВозможностей, #ВятГУ, #УчительКоворкингКлуб