Эксперты ВятГУ в области инклюзивного образования рассказали о методологии и организации обучения лиц с инвалидностью

• 30 сентября 2021, 15:07

Участниками вебинара стали представители вузов-партнеров РУМЦ ВятГУ из Башкирии, Марий Эл, Татарстана, Удмуртии, Чувашии, Кировской и Оренбургской области.

Участники обсудили вопросы методологического и организационного обеспечения обучения лиц с инвалидностью.

Ведущий специалист проектного офиса федеральной сети РУМЦ Барсукова Анжелика Владимировна определила расширение функций ресурсных центров и вузов в системе образования лиц с инвалидностью.

Актуальными направлениями сегодня становятся создание единого информационного пространства, межведомственное взаимодействие, развитие системы планирования и мониторинга доступности и качества высшего образования для инвалидов и лиц с ОВЗ, -

сказала Анжелика Владимировна.

Вебинар проводился с целью консалтинга образовательных организаций высшего образования по вопросам повышения доступности и качества высшего образования инвалидов отдельных нозологических групп.

Если у вас есть вопросы, касающиеся инклюзивного высшего образования, вы всегда можете позвонить в Call-центр РУМЦ ВятГУ по телефону 8 800 222 05 90, либо написать на адрес электронной почты rumc@vyatsu.ru.

Call-центра работает по следующему графику (по московскому времени):
Понедельник – четверг с 8.00 до 17.00;
Пятница с 8.00 до 16.00.