Электротехнический факультет и Студенческое научное общество ВятГУ приглашают обсудить актуальные вопросы и современные тенденции развития электроэнергетики и электротехники

• 1 июня 2023, 18:51

Приглашаем студентов, аспирантов, научно-педагогических работников образовательных и научных организаций, представителей иных организаций и предприятий принять участие во Всероссийской научно-методической конференции «Актуальные вопросы и современные тенденции развития электроэнергетики и электротехники», посвященной 60-летию образования Электротехнического факультета ВятГУ

Конференция состоится 13 сентября 2023 на площадке Точки кипения ВятГУ.

В рамках конференции планируется обсудить актуальные вопросы в следующих областях:

• «Проектирование и эксплуатация объектов электроэнергетики»,
  • «Энерго- и ресурсосбережение промышленных и коммунальных предприятий»,
  • «Энергосиловое оборудование, электрические машины, электропривод и автоматизация»,
  • «Малая энергетика, возобновляемые источники энергии»,
  • «Качество электрической энергии и электромагнитная совместимость»,
  • «Проблемы подготовки кадров в современных условиях».

Формы участия в конференции: очная (иногородним участникам предоставляется возможность выступления онлайн), заочная. По итогам конференции будет издан сборник материалов в виде электронного издания сетевого распространения с постатейной индексацией в РИНЦ. Сборник будет размещен на сайте Издательства ВятГУ, НЭБ eLibrary.ru в открытом доступе.

Регистрация и прием материалов от участников осуществляется в электронной форме по ссылке до 15 июля 2023. Ознакомиться с требованиями к материалам можно в прикрепленном информационном письме и положении о конференции, а также по указанной ссылке регистрации.

Оплата организационного взноса не предусмотрена.

Контакты оргкомитета:
Дерендяева Людмила Витальевна, тел. 8 (8332) 742-746, derendiaeva@vyatsu.ru (в теме письма указывать «Конференция»).

#ВятГУ #МыФормируемБудущее #НаукаВятГУ #СНО_ВятГУ #Приоритет2030