«Если вы создаете самокат, он должен проехать!»

• 24 октября 2019, 17:30

В «Точке кипения» ВятГУ прошел проектно-образовательный интенсив

24 октября «Точка кипения» стала площадкой проведения проектно-образовательного интенсива, участие в котором приняли 39 студенческих команд. Каждая из них с сентября проходит собственный проектный трек, двигаясь к созданию продукта, обладающего практической значимостью в реальной жизни. Именно на этом акцентировал внимание участников интенсива проректор по стратегическому развитию и проектной деятельности ВятГУ Константин Бажин:

Ваша задача – создание реально работающего проекта, применимого в жизни, готового к использованию. Если вы взялись, скажем, за создание самоката, он в итоге должен проехать перед нами!

Проектно-образовательный интенсив Проектно-образовательный интенсив Проектно-образовательный интенсив

Константин Сергеевич подчеркнул исключительную роль интенсива как возможности овладения инструментами эффективного продвижения по проектному треку. Существенную помощь призваны оказать сервисы Университета 20.35, пионера нового сетевого принципа обучения.

Медиапроект «Островок безопасности», уникальный электросамокат, образовательная аналитика YouTube, разработка инсталляции «Жилище Чум» для очков виртуальной реальности – промежуточные результаты работы над этими проектами были представлены всем собравшимся. Далее участники интенсива разошлись по аудиториям: там состоялись экспертные панели по медиа- и образовательным проектам, инженерным решениям, маркетинговым стратегиям, IT-технологиям. Авторам было задано немало каверзных вопросов – многим пришлось непросто, но это было полезно!

По окончании презентаций для студентов был проведен психологический практикум; а наставники, эксперты и индустриальные партнеры собрались на круглом столе для рефлексии по итогам интенсива. Что получилось? Что не удалось воплотить? Вопросы возникли, но главным стал вывод: подобному формату быть!

Впереди еще одна промежуточная встреча 20 ноября и, наконец, финал: он пройдет 20 декабря.

#ВятГУ #ТочкаКипенияВятГУ #ПроектноОбразовательныйИнтенсив

Проектно-образовательный интенсив  Проектно-образовательный интенсив