«Есть факультет, который про жизнь»

• 14 октября 2019, 10:40

В ВятГУ прошла творческая встреча, посвященная 60-летию технологического образования. Ее участниками стали выпускники разных лет

Как только не назывался этот факультет! Индустриально-педагогический, технолого-экономический в бывшем пединституте, впоследствии ВятГГУ – и, наконец, после объединения двух вузов в ВятГУ, опорный в регионе, ставший факультетом технологий, инжиниринга и дизайна.

Творческая встреча Творческая встреча Творческая встреча

Вне зависимости от названия мы всегда понимали: это факультет, который про жизнь, -

подчеркнул проректор по стратегическому развитию и проектной деятельности ВятГУ Константин Бажин, приветствуя 12 октября в Инженериуме участников творческой встречи, приуроченной к 60-летию технологического образования в университете. –

Задолго до того, как состязания в формате WorldSkills стали одним из самых значительных трендов, здесь студентов обучали навыкам реальной жизни для того, чтобы они, в свою очередь, передавали их подрастающему поколению.

Творческая встреча  Творческая встреча

Имея замечательную историю, факультет активно развивается и сегодня; а впереди у него впечатляющее будущее. О нем рассказал директор Политехнического института ВятГУ Иван Губин и выразил слова благодарности команде, высокий профессионализм которой позволяет браться за самые амбициозные задачи. Это, прежде всего, специалисты кафедры технологии и методики преподавания технологии во главе с Леной Валерьевной Мориловой, их коллеги с кафедры дизайна и изобразительного искусства. Им - поздравление руководства университета и, конечно, признательность благодарных выпускников, приехавших отовсюду. Жительница Подмосковья Наталья Корнеева окончила факультет в конце девяностых:

Собралась на встречу с радостью! Профессиональные знания, практические навыки, вкус к творчеству были привиты мне в годы учебы и впоследствии очень пригодились. Часто вспоминаю студенческое время и своих наставников.

Творческая встреча Творческая встреча Творческая встреча

Преподавателям-ветеранам было адресовано много добрых слов от педагогического коллектива факультета, студентов прошлых и нынешних. Украшением праздника стало выступление театра моды «Toofly.A»: высококлассные коллекции обучающихся не оставили сомнений в том, что факультет по-прежнему является средоточием творческого духа, художественных находок, технологических новинок.

Творческая встреча  Творческая встреча

Выставка студенческих работ, поздравления в режиме «свободного микрофона», фото на память, нескрываемые эмоции участников – праздник в честь 60-летия технологического образования в ВятГУ удался на славу!

#ВятГУ #технологическое_образованиеВятГУ