Есть ли жизнь для Точек кипения в онлайне?

• 17 апреля 2020, 19:31

В настоящее время все мы оказались в абсолютно новой ситуации – ситуации новых технологий, мер, решений, смыслов. И особенно смыслов! Кто бы мог подумать, что слова #сидимдома, #самоизоляция станут безграничными по своему наполнению!

«Сидим дома» не значит теперь «бездельничать, лечиться или отдыхать». В новой ситуации #сидимдома = работать, вдохновлять/вдохновляться, искать, обдумывать, размышлять, инициировать, творить, заботиться!

Но возможно ли все процессы запустить онлайн? Особенно остро этот вопрос встал для команды Точки кипения ВятГУ. Сможет ли Точка кипения работать в дистанте? Ведь Точка кипения – пространство коллективной работы, пространство, которое любит массовые мероприятия. Но время прошло, и можно смело говорить: Точка кипения активно вошла в онлайн-режим!

Так, в конце марта – начале апреля Точка кипения совместно с Центром информационных технологий в обучении «Познание» провели вебинары по дистанционному обучению. В настоящее время с помощью платформенных решений Точки кипения реализуется Проектная школа–2020. А технические ресурсы Точки кипения с успехом были использованы при запуске проекта «Проектно-образовательный интенсив».

И что особенно важно, именно такой формат позволил всем Точкам страны наладить взаимодействие друг с другом и почувствовать себя настоящей сетью.  Все делятся друг с другом своими мероприятиями, приглашают к участию, делают мероприятия открытыми для всех. Именно благодаря этому наш университет смог принять участие в мероприятиях Центра компетенций НТИ по новым и мобильным источникам энергии при ИПХФ РАН, «Весенний навигатор», в мероприятиях по Технету сети Точке кипения.

А с надеждой на очный формат мероприятий уже принята заявка на декабрь 2020 г. – мероприятие «Доступная среда–2020»!

Приглашаем всех желающих на мероприятия Точки кипения!