«Фармацевтическая биотехнология» в ВятГУ: вперед, к новым успехам!

• 6 августа 2020, 13:34

Магистрантка Маргарита Соловьева вошла в десятку лучших в финале конкурса на международном межвузовском GxP-саммите «Выбор лучших. Время вперед»

Недавно завершился IV международный межвузовский GxP-саммит «Выбор лучших. Время вперед», крупное отраслевое мероприятие, направленное на повышение престижа профессий в фармацевтической промышленности, выявление и поддержку талантливой молодежи, ее научного и творческого потенциала. «Креативное пространство для кадрового резерва фармацевтической отрасли» - таким был девиз события.

Мероприятие было организовано благотворительным фондом «Путеводная звезда» при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации и ФБУ «Государственный институт лекарственных средств и надлежащих практик». Спонсорами проведения саммита стали компании MSD, Astellas, Сотекс, Нацимбио (Национальная иммунобиологическая компания), Sun Pharma, Belupo, Валента Фарм, Generium, ГЕРОФАРМ, НАНОЛЕК.

Саммит явился финалом профессионального конкурса для российских и иностранных студентов и аспирантов, обучающихся специальностям в области фармацевтики. Событие собрало более 720 участников из 87 вузов, представляющих 61 город России и 22 иностранных государства. Среди участников - студенты Института биологии и биотехнологии Вятского государственного университета, впервые испытавшие себя в этом значимом отраслевом мероприятии.

Саммит-2020 проходил онлайн в режиме реального времени.

Профориентационная программа включала экскурсию по современным фармпроизводствам: участники побывали в «чистой зоне», ознакомились с требованиями к современному производству твердых, мягких и стерильных лекарственных форм.

Олимпиадные задания были предложены в форме теста; кроме них, участники решали ситуационные задачи по профессиональным компетенциям. Магистрантка 1 курса направления «Фармацевтическая биотехнология» Института биологии и биотехнологии ВятГУ Маргарита Соловьева вошла в десятку лучших, показав восьмой результат!

В Институте биологии и биотехнологии ВятГУ уверены, что уровень подготовки по образовательной программе «Фармацевтическая биотехнология» позволит команде университета рассчитывать на призовые места в V GxP-Саммите, который пройдет в Санкт-Петербурге в 2021 году.

#ВятГУ #ФармацевтическаяБиотехнологияВятГУ #МыФормируемБудущее