Филологи ВятГУ успешно представили вуз на Международном педагогическом форуме

• 17 декабря 2020, 12:55

Исследовательский проект «Портрет читателя нового века» стал лауреатом конкурса

С 4 по 7 декабря проходил VII Международный педагогический форум «Язык, общество, человек», который традиционно организует  фонд Русский мир, МАПРЯЛ и РГПУ им. А.И.Герцена. В этом году форум проходил дистанционно.

Диплом лауреата в конкурсной программе форума в номинации «Литературное чтение как способ развития личностного потенциала: проекты и исследования» получил проект «Портрет читателя нового века», который на форуме защищала зав. кафедрой русской и зарубежной литературы и методики обучения ВятГУ Елена Галицких. Она рассказала:

Важно было представить на конкурс итоги большого коллективного проекта студентов 4 курса факультета филологии и медиакоммуникай. Он  был этапом подготовки к научно-практической конференции по детской литературе.

Профессор Галицких сообщила, что участники проекта  - Александра Юшина, Кристина Колчина, Полина Никифорова и другие студенты-филологи - взаимодействовали в сложных условиях дистанционной работы, проводили диагностику в группе во ВК, получили ответы на анкету из многих вузов России. Их работа не пропала, результаты  интересны всем, кто изучает русский язык и литературу в России и за рубежом.

#ВятГУ #МыФормируемБудущее