«Филологический десант» в Лингвистической гимназии

• 20 января 2020, 10:02

16 января 2020 года в «Лингвистической гимназии» города Кирова состоялся профориентационный литературный конкурс «Филологический десант»

Команда студентов третьего курса факультета филологии и медиакоммуникаций Вятского государственного университета провели викторины среди учащихся 10-х и 11-х классов. Гимназисты делились на команды, и им пришлось вспомнить факты из прочитанных ими художественных произведений, освежить в памяти биографические сведения о писателях. В результате в 10-х классах победила команда под названием «Часы», которая состояла из учащихся 10 «А» класса. Это Бакина Анастасия Дмитриевна, Платунова Екатерина Сергеевна, Старикова Олеся Алексеевна и Шикалова Екатеринаа Владимировна. Среди 11-х классов победила сборная команда с «говорящим» названием «Филологи». Это ученицы 11 «А» класса Князева Анастасия Дмитриевна, Никитина Екатерина Александровна, Сычугова Екатерина Станиславовна и ученицы 11 «Б» класса Мусихина Мария Михайловна, Топорова Екатерина Алексеевна и Халявина Дарья Ивановна.

Все участники конкурса получат сертификаты, а победители будут приглашены на финал «Филологического десанта» в Вятский государственный университет в феврале 2020 года, где они смогут еще раз проявить свои творческие и литературные способности и посоревноваться с учащимися других школ г. Кирова и Кировской области.

Филологический десант Филологический десант Филологический десант