Финал премии «Студент года – 2017» пройдет в Крыму

• 7 ноября 2017, 15:57

С 15 по 18 ноября 2017 года в городе Симферополь пройдет финал Российской национальной премии «Студент года – 2017»

Молодые ученые, спортсмены, журналисты, добровольцы, лидеры студенческих объединений и представители творческой сферы поборются за право называться лучшими в своем деле!

В 2017 году 250 обучающихся профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего сразятся в 13 номинациях, а именно:

• «Молодой ученый образовательных организаций высшего образования»;
  • «Творческая личность года образовательных организаций высшего образования»;
  • «Спортсмен года образовательных организаций высшего образования»;
  • «Спортсмен года профессиональных образовательных организаций»;
  • «Журналист года образовательных организаций высшего образования»;
  • «Доброволец года образовательных организаций высшего образования»;
  • «Общественник года образовательных организаций высшего образования»;
  • «Общественник года профессиональных образовательных организаций»;
  • «Иностранный студент года образовательных организаций высшего образования»;
  • «Студенческий лидер года образовательных организаций высшего образования»;
  • «Студенческий лидер года профессиональных образовательных организаций»;
  • Гран-при «Студент года профессиональных образовательных организаций»;
  • Гран-при «Студент года образовательных организаций высшего образования».

Напомним, что в региональном этапе конкурса в 2017 году в конкурсе приняли участие более 40 студентов из пяти высших учебных заведений Кировской области.

В итоге «Гран-при» получила Сабина Каграманова (Кировский государственный медицинский университет), победителем в номинации​ «Наука» стала Татьяна Тимкина (Вятский государственный университет), «Общественно-полезная деятельность» – Екатерина Федяшина (Кировский государственный медицинский университет),​ «Спорт» – Екатерина Мерзлякова (Московский государственный юридический университет им. О. Е. Кутафина), «Культура и искусство» –Валентина Кокотанова (Вятский государственный университет).

Победители конкурса представят Кировскую область в ноябре на Национальной премии «Студент года» в Крыму.