Где и как искать хороших IT-специалистов?

• 28 сентября 2018, 14:51

Ответ есть: в IT-Univer! Сомневаетесь? Проверьте!

Какому IT-директору не знакома проблема поиска нужного специалиста? Такого, чтобы понял требования работодателя, не отнимая у него длительного времени на «доучивание» и погружение в реалии профессиональной деятельности. В этом смысле типичный соискатель всегда отчасти «кот в мешке» - и сомнения, насколько он отвечает требованиям компании, при приеме на работу вполне объяснимы.

Можно, конечно, прийти непосредственно в Опорный университет и поинтересоваться подходящей кандидатурой: тем более, доподлинно известно, что в Институте математики и информационных систем (ИМИС) ВятГУ готовят высококлассные кадры для IT-отрасли; но ведь требования в компаниях разнятся, как разнятся и предпочтения самих студентов. Как же уберечь себя от неверного выбора?

IT-Университет IT-Университет IT-Университет

Выход был найден все в том же ИМИС ВятГУ, где несколько месяцев назад был создан уникальный IT-Univer. История этого «университета в университете» стала настоящей историей успеха. О ней сегодня в ходе семинара-практикума HeadHunter и Клуба IT-директоров Кировской области «Работодатели vs Айтишники» рассказал директор ИМИС ВятГУ Антон Земцов

Он отметил, что деятельность IT-Univer во многом зависит от спроса на рынке информационных технологий: для изучения выбираются самые актуальные вопросы IT. Темы курсов предлагают руководители и сотрудники IT-компаний, они же проводят занятия: все это предоставляет возможность напрямую пообщаться со студентами, оценить их возможности, представить в качестве будущих сотрудников. И, конечно, «заточить» под потребности компании, расставив необходимые акценты и углубив наиболее важные компетенции.

Вот так долгие поиски необходимого специалиста превращаются в короткий и действенный путь к молодым IT-талантам и позволяют своевременно пополнять кадровый резерв, а лучших сразу брать на работу. За время существования IT-Univer было трудоустроено 30 студентов – разве не впечатляющий результат?

IT-Univer открыт для дальнейшего сотрудничества и приглашает всех заинтересованных лиц как на работу (проведение курсов представителями IT-компаний с возможностью подобрать себе необходимых специалистов), так и на обучение (студенты и другие желающие освоить востребованные IT-компетенции с «прицелом» на получение интересной и отвечающей профессиональным предпочтениям работы).

Совсем скоро станет доступен новый портал IT-Univer: он будет содержать бесценную для любого работодателя информацию. А пока загляните на старый добрый сайт IT-Univer и становитесь партнерами и обучающимися уникального ИТ-университета!