Химики, экономисты, историки, педагоги и лингвисты ВятГУ пополнили ряды народных дружинников в Кирове

• 18 января 2023, 18:22

Новобранцев поздравили представители УМВД России по Кировской области и администрации города

Ряды кировских народных дружинников пополнились: удостоверения были вручены пятнадцати студентам Вятского государственного университета.

Теперь студенты ВятГУ вместе с сотрудниками полиции будут проводить работу по охране правопорядка - патрулировать город по вечерам, проверять документы у подозрительных граждан, задерживать хулиганов и даже искать пропавших без вести.

Народные дружинники помогают всем подразделениям полиции. С сотрудниками ГИБДД они штрафуют нарушителей среди автомобилистов, а с участковыми – ходят по квартирам жителей и рассказывают, как не стать жертвой мошенников.

Интересный факт - в числе вступивших в народную дружину есть и девушки

В ближайшее время сотрудники полиции обучат студентов азам правоохранительной деятельности и только после этого поставят конкретные задачи.

Вятский государственный университет поздравляет студентов со вступлением в дружину и желает достойно нести звание народного дружинника.