Хочешь участвовать в развитии нашего региона? Презентуй свой проект на конкурсе «Моя страна-моя Россия»

• 5 февраля 2016, 16:02

Главная цель проекта – это привлечение молодежи к участию в развитии российских регионов, городов и сел: разработке и реализации проектов, направленных на развитие экономики и социальной сферы. Организаторы, в лице Общероссийского союза общественных объединений при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, рассматривают конкурс и как один из механизмов подготовки кадрового резерва для органов государственной власти и местного самоуправления.

Участниками конкурса могут стать молодые люди в возрасте от 14 до 25 лет (школьники, студенты, аспиранты, молодые предприниматели, специалисты и общественные деятели). С 2015 года Конкурс расширил свои границы и пригласил к участию педагогические коллективы и проектные команды.

Чтобы стать участником конкурса необходимо:

• Быть не старше 25 лет
  • Ознакомиться с номинациями, выбрать подходящую (возможно несколько)
  • Прописать проект (программу) по одной или нескольким Номинациям в соответствии с положением конкурса.
  • Желательно: получить рекомендательное письмо от заинтересованных структур (органы государственной власти, местного самоуправления, общественные объединения, бизнес-структуры).
  • Оформить полный пакет документов в соответствии с Положением о конкурсе и требованиям к нему.

Отметим, что ежегодно в конкурсе принимают участие представители всех регионов Российской Федерации. В 2014–2015 гг. организационные комитеты проекта работали в 63 субъектах РФ (на региональном, муниципальном, вузовском уровнях).

ВятГУ желает всем конкурсантам удачи и победы!