Игорь Васильев вручил дипломы выпускникам программы ВятГУ по подготовке управленческих кадров для региона

• 7 октября 2016, 17:08

Это уже 18-й выпуск Президентской программы в Кировской области. Дипломы получили 25 специалистов, представляющих промышленные предприятия, учреждения образования и культуры, финансовые организации

Президентская программа подготовки молодых руководителей российских предприятий реализуется с 1997 года. Стратегическая цель программы – повышение качества управления на отечественных предприятиях до международного уровня. После завершения подготовки участникам программы предоставляется возможность прохождения стажировки на профильных российских или зарубежных предприятиях.

Глава региона поздравил выпускников и преподавателей от имени Правительства области, отметив:

Очень приятно, что все вы показали высокий уровень знаний, уверенно защитив выпускные работы. Думаю, это позволяет нам рассчитывать на то, что вы будете эффективными и успешными руководителями. Для этого важно умение взять на себя ответственность, принять правильное решение и контролировать его выполнение. От этого зависит не только решение конкретных сиюминутных задач, но и будущее предприятия, отрасли, региона.

Немаловажно, отметил Игорь Владимирович, что многие выпускники Президентской программы имеют возможность пройти зарубежную стажировку на ведущих предприятиях.

Надеюсь, что полученные знания и опыт помогут вам достойно преодолевать трудности и выводить предприятия, где вы работаете, на ещё более высокий уровень, - подчеркнул врио Губернатора.

Ведущим вузом, участвующим в реализации Президентской программы, является Вятский государственный университет. Ежегодно здесь обучаются порядка 95% специалистов, успешно прошедших конкурсный отбор.

Валентин Пугач (и.о. ректора ВятГУ)

Теперь выпускникам предстоит приложить все силы, чтобы полученные профессиональные знания были реализованы на благо Кировской области. Отдельно благодарю Правительство Кировской области, выступающее куратором и заказчиком программы за высокий уровень и качество взаимодействия.