Иностранные обучающиеся ВятГУ блеснули талантами на Чепецкой земле

• 3 декабря 2018, 14:02

Участниками межрегионального фестиваля песен и танцев народов мира стали студенты из Китая, Таджикистана, Конго, Узбекистана

В ноябре в Кирово-Чепецке прошел V Межрегиональный фестиваль песен и танцев народов мира «Сияние красок на Чепецкой земле», участниками которого стали обучающиеся ВятГУ из Китайской Народной Республики, Таджикистана, Узбекистана и Демократической Республики Конго.

Представители различных культурных национальных центров, фольклорно-этнографические коллективы постарались передать все грани творчества своих народов.

На гала-концерте ребята из Демократической Республики Конго исполнили популярную у себя на родине песню в сопровождении номера современной хореографии, а студенты из Китая продемонстрировали многообразие китайской культуры завораживающим танцем и красивым пением.

Бурные эмоции зрителей вызвала таджикская народная песня «Духтаридэхкон», представленная студентами из Таджикистана и Узбекистана.