Институт экономики и менеджмента ВятГУ организовал квиз по финансовой грамотности

• 22 марта, 10:22

Мероприятие прошло 21 марта в Штабе общественной поддержки совместно с РЦФГ Кировской области

Спикеры Елена Каранина, д.э.н., профессор, заведующий кафедрой финансов и экономической безопасности ВятГУ, руководитель Регионального центра финансовой грамотности Кировской области и Ася Котанджян, старший преподаватель кафедры финансов и экономической безопасности ВятГУ, специалист Регионального центра финансовой грамотности Кировской области провели семинар-квиз «Развиваем финансовое мышление - формируем личную финансовую безопасность» для семей с детьми – школьниками Кировского экономико-правового лицея и Кировского физико-математического лицея.

В программе мероприятия были представлены: презентация Регионального центра финансовой грамотности Кировской области, буклетов, пособий и книг по финансовой грамотности для различных возрастных категорий, семинар-презентация «Развиваем финансовое мышление - формируем личную финансовую безопасность».

Также состоялась увлекательная квиз-викторина для взрослых и детей в формате интерактивной игры «Финансовый калейдоскоп». Очень активно проявили себя и дети, и родители. Они с удовольствием отвечали на вопросы и делились своим опытом в обеспечении личной финансовой безопасности.

В конце события участникам были вручены буклеты, книги и сувениры от РЦФГ Кировской области.