«Инженериум» ВятГУ принял первый Ученый совет

• 22 мая 2015, 12:41

Ученые ВятГУ обсудили значимые для региона проблемы в новом корпусе университета
Забегая вперед, скажем, что самые интересные детали, факты и секреты об «Инженериуме» будут скоро раскрыты. Официальное открытие 11 корпуса ВятГУ не за горами, и мы с радостью покажем и расскажем все, во что вложили огромное количество сил, средств, времени и души, конечно.

Ну а в четверг, 21 мая, новые стены уникального корпуса приняли первых гостей. Эта дата отныне может считаться Днем рождения нового учебного корпуса ВятГУ. Члены Ученого совета увидели, как кардинально изменилось здание, которое еще год назад считалось аварийным. Сегодня здесь чисто, уютно, а главное – безопасно. Здание готово принять студентов и гостей Фестиваля науки, для которого «Инженериум» станет домом.

Среди прочих вопросов Ученого совета затронули тему повышения ценности выпускников ВятГУ для экономики региона и страны в целом. Решить этот вопрос университету поможет система Lean Production (бережливое производство). Концепция основана на уважении к человеку и стремлении к устранению всех видов производственных потерь, начиная от времени, заканчивая качеством. Преподавание Lean Production может начаться с уже ведущихся курсов экономики и менеджмента и впоследствии применяться при подготовке бакалавров и магистров.

По традиции на Ученом совете звучали и поздравления. Ученикам и сотрудникам Лицея инновационного образования ВятГУ были вручены дипломы за помощь в организации Тотального диктанта 2015. Напомним, он прошел на базе университета 18 апреля. Награды получили и студенты – за победы на Всероссийских и международных конкурсах, олимпиадах и соревнованиях.