Итоги Областного конкурса письменного перевода «Переводчик года 2022»

• 30 сентября 2022, 15:46

Конкурс прошел в ВятГУ с 9 по 30 сентября в рамках Года культурного наследия народов России

30 сентября во всем мире проводятся мероприятия, которые напоминают о важности профессии переводчика в жизни общества. В Международный день переводчика поздравляем участников и победителей ежегодного конкурса «Переводчик года 2022»!

Областной конкурс письменного перевода «Переводчик года 2022» был организован кафедрой лингвистики и перевода ВятГУ уже в шестнадцатый раз. Он создан, чтобы учащиеся школ, ссузов и вузов Кировской области заинтересовались изучением иностранных языков, отработали навыки на практике и показали свое мастерство специалистам.

Конкурс проводился по двум номинациям:

–  номинация I. «Перевод публицистического текста с иностранного языка на русский язык»
–  номинация II. «Перевод публицистического текста с русского языка на иностранный язык»
Языки перевода: английский, немецкий, русский.

Жюри выбрали победителей в трех группах: школьники, студенты неязыковых факультетов ВятГУ и студенты факультета лингвистики ВятГУ.

Сегодня стали известны результаты. Найти свое имя среди победителей можно по ссылке: Итоги Областного конкурса письменного перевода «Переводчик года 2022».