Итоги областной очной олимпиады по композиции

• 20 февраля 2023, 17:11

На факультете технологий, инжиниринга и дизайна ВятГУ 18 февраля 2023 года состоялась олимпиада по композиции, организованная кафедрой дизайна и изобразительного искусства

В состязаниях приняли участие обучающиеся по четырем категориям: учащиеся 9-11 классов общеобразовательных школ; учащиеся старших классов специализированных учебных заведений, студий, ДХШ; студенты средних специальных учебных заведений; студенты высших учебных заведений соответствующего направления подготовки.

Задания олимпиады были посвящены литературным произведениям русского писателя М. М. Пришвина. Участникам предстояло за 4 академических часа по прочитанному отрывку из произведения выполнить сюжетно-тематическую композицию на листе формата А3.

В олимпиаде приняли участие 115 человек из образовательных учреждений города Кирова, Орлова, Слободского, Белой Холуницы, Шахуньи Кировской области.

Учащиеся 9-11 классов общеобразовательных школ
I место
Макарова Маргарита Вадимовна (МБОУ «Художественно-технологический лицей» г. Киров)
II место
Иовлева Анна Алексеевна (МБОУ СОШ № 56 г. Киров)
Баталина Алена Константиновна (МОАУ СОШ № 8 г. Киров)
III место
Палешева Мария Александровна (МБОУ СОШ № 30 г. Киров)
Седельникова Любовь Александровна (МБОУ СОШ с УИОП № 48 г. Киров)
Анненкова Полина Александровна (МБОУ «Художественно-технологический лицей» г. Киров)

Учащиеся старших классов специализированных учебных заведений, студий, ДХШ
I место
Катаева Анастасия Андреевна (МБУДО ДШИ «Рапсодия» г. Киров)
II место
Ржанова Кристина Алексеевна (МБУДО «Белохолуницкая ДШИ» Кировская область)
Шулаков Артем Алексеевич (МБУДО ДХШ г. Слободской Кировская область)
III место
Мохова Анна Александровна (МБУДО ДХШ г. Киров)
Кашкина Юлия Денисовна (МБУДО ДХШ г. Слободской Кировская область)
Гаршенина Ксения Сергеевна (МБУДО ДШИ «Рапсодия» г. Киров)

Студенты средних специальных учебных заведений
I место
Юшкова Алена Александровна (КОГПОБУ «Вятское художественное училище им. А.А. Рылова» г. Киров)
II место
Ложкина Ксения Алексеевна (КОГПОБУ «Вятское художественное училище им. А.А. Рылова» г. Киров)
Крашенинникова Мария Андреевна (КОГПОБУ «Вятское художественное училище им. А.А. Рылова» г. Киров)
Кашина Марина Сергеевна (АНПОО «Вятский гуманитарно-экономический колледж» г. Киров)
III место
Стародубцева Анна Андреевна (АНПОО «Вятский гуманитарно-экономический колледж» г. Киров)
Лебедева Премарита Павловна (КОГПОБУ «Вятское художественное училище им. А.А. Рылова» г. Киров)
Пихтовникова Анна Романовна (КОГПОБУ «Вятское художественное училище им. А.А. Рылова» г. Киров)
Соколова Полина Александровна (КОГПОБУ «Вятское художественное училище им. А.А. Рылова» г. Киров)

Студенты высших учебных заведений
I место
Горячевская Александра Сергеевна (кафедра дизайна и изобразительного искусства ВятГУ)
II место
Вычегжанина Лидия Сергеевна (кафедра дизайна и изобразительного искусства ВятГУ)
III место
Козлова Анна Вадимовна (кафедра дизайна и изобразительного искусства ВятГУ)

Поздравляем победителей! Желаем им творческих успехов и дальнейших побед в конкурсах!