Итоги «Школы финансовой безопасности ВятГУ»

• 26 декабря 2019, 10:27

В течение всего года студенты кафедры финансов и экономической безопасности ВятГУ проводили уроки финансовой грамотности в школах Кировской области, в том числе Лингвистической гимназии, в школах №22, 26, 24, Кировском авиационном техникуме для ребят начальной школы, среднего звена и старшеклассников

В летний период ребята посетили несколько детских оздоровительных лагерей в Слободском районе и провели для ребят экономические игры и квесты на знание основ финансовой грамотности.  В конце года были проведены уроки в Гимназии имени А.И. Грина.

Более 500 школьников приняли участие в наших мероприятиях в 2019 году.

Проект с участием студентов носит название «Школа финансовой безопасности», а его участников  по праву можно назвать волонтерами финансового просвещения, которые в любой момент готовы провести занимательные уроки по экономике и финансам для школьников любого возраста, показать интерактивные презентации, провести увлекательные викторины. Наиболее интересны для школьников следующие темы:

1. Банковские карты и правила безопасного использования банковской платежной карты
  2. Правила поведения финансово грамотного человека
  3. Викторина «По ступенькам финансовой грамотности»
  4. Экономические игры «Своя игра», «Финансовый бой», «Стань миллионером»
  5. Серия интерактивных презентаций «Финансовые сказки» и др.

Ребята также являются активными участниками волонтерских проектов, реализуемых  Кировским отделением Волго-Вятского ГУ Банка России и аппаратом Уполномоченного по правам ребенка в Кировской области.

#ВятГУ #ИЭМ_ВятГУ #КафедраФЭБ_ВятГУ #ФинграмотностьВятГУ

Школа финансовой безопасности