Интернет-газета

Итоги Всероссийского конкурса «Мое призвание – педагог дошкольного образования»

  • 29 апреля, 10:48
  • Автор: admin
  • Просмотров 865

При полном или частичном цитировании гиперссылка на сайт www.vyatsu.ru обязательна!

Конкурс проводился в целях ориентирования обучающихся на получение педагогической профессии, а также повышения престижа профессии педагога дошкольного образования в Российской Федерации

В конкурсе приняло участие около 250 человек. Участниками Конкурса стали обучающиеся, студенты и педагоги дошкольных образовательных организаций из 12 регионов Российской Федерации.

Невероятно радостно было увидеть в работах обучающихся заинтересованность в профессии педагога дошкольного образования, понимание ее ответственности, важности, слова благодарности в адрес своих воспитателей.

Студенты-конкурсанты представили оригинальные, заслуживающие похвалы образовательные проекты.

Педагоги дошкольного образования с удовольствием делились интересным опытом организации детских квестов, развития исследовательских умений детей, организации проектной деятельности с дошкольниками, проведения артикуляционных гимнастик, развития финансовой грамотности детей, приобщения семьи воспитанников к здоровому образу жизни, обучения дошкольников английскому языку при помощи крафт-технологии и т.д. Всего и не перечислить.

В номинации «Мое педагогическое призвание!» победителями и призерами стали:

Диплом Победителя
Чикишева Виктория Станиславовна
, обучающийся, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 14»
города Кирова

Диплом призера 2 степени
Соловьева Софья Юрьевна
, обучающийся, Кировское областное государственное общеобразовательное автономное учреждение «Вятский многопрофильный лицей»

Диплом призера 3 степени

  • Воронцов Тимофей Олегович, обучающийся, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 11»
    города Кирова
  • Мартынов Ярослав Алексеевич, обучающийся, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 11»
    города Кирова
  • Никулин Сергей Алексеевич, обучающийся, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 11»
    города Кирова
  • Овечкина Дарья Андреевна, обучающийся, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 11»
    города Кирова
  • Смоленцева Яна Андреевна, обучающийся, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 11»
    города Кирова
  • Тихонова Александра Алексеевна, обучающийся, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 11»
    города Кирова
  • Сухих Степан Александрович, обучающийся, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 11»
    города Кирова

В номинации «Детский сад будущего…» победителями и призерами стали:

Диплом Победителя

  • Плишкина Алена Александровна, студент, ФГБОУ ВО «Вятский государственный университет»
  • Потапова Лидия Дмитриевна, студент, ОГБПОУ «Томский государственный педагогический колледж»
  • Пупова Анна Дмитриевна, студент, ФГБОУ ВО «Вятский государственный университет»
  • Чукилева дарья Алексеевна, студент, ФГБОУ ВО «Вятский государственный университет»

Диплом призера 2 степени

  • Анищенко Дарья Викторовна, студент, ФГБОУ ВО «Калужский государственный университет им. К.Э. Циолковского»
  • Дерябина Алина Дмитриевна, студент, ФГБОУ ВО «Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет»
  • Дудина Екатерина Андреевна, студент, ФГБОУ ВО «Шадринский государственный педагогический университет»
  • Муравьева Анастасия Александровна, студент ФГБОУ ВО «Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет»
  • Петровская Ксения Павловна, студент, ФГБОУ ВО «Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет»
  • Петухова Мария Николаевна, студент, ФГБОУ ВО «Вятский государственный университет»
  • Сергеева Дарья Олеговна, студент, ФГБОУ ВО «Вятский государственный университет»

Диплом призера 3 степени

  • Баженов Денис Сергеевич, студент, ФГБОУ ВО «Вятский государственный университет»
  • Демина Марина Адамовна, студент, ФГБОУ ВО «Вятский государственный университет»
  • Лесик Виктория Дмитриевна, студент, ГБПОУ Некрасовский педколледж № 1, г. Санкт-Петербург
  • Тебенькова Дарья Андреевна, студент, ФГБОУ ВО «Вятский государственный университет»
  • Тулякова Александра Владимировна, студент, ФГБОУ ВО «Тульский государственный педагогический университет им. Л.Н. Толстого»

В номинации «Передовой педагогический опыт!» победителями и призерами стали:

Диплом Победителя

  • Арутюнян Лиана Степановна, педагог, МБОУ Лицей № 1 поселка Нахабино Московской области
  • Гончарова Ольга Владимировна, воспитатель по английскому языку, МБДОУ центр развития ребенка – детский сад № 2 «Карусель» города Новоалтайска Алтайского края
  • Колбина Раиса Алексеевна, педагог-психолог, МБДОУ центр развития ребенка – детский сад № 2 «Карусель» города Новоалтайска Алтайского края
  • Самойлова Вероника Евгеньевна, воспитатель, МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 60» города Северска Томской области

Диплом призера 2 степени

  • Арапова Екатерина Александровна, воспитатель, МКДОУ «Детский сад № 227» города Кирова
  • Брагина Елена Владимировна, воспитатель, МОБУ ООШ села Еланыш Салаватского района Республики Башкорстостан
  • Жигало Ольга Михайловна, учитель-логопед, МБДОУ «Детский сад № 38» города Лысьва Пермского края
  • Козлова Янина Александровна, воспитатель, ГБДОУ «Детский сад № 39» Адмиралтейского района Санкт-Петербурга
  • Неустроева Юлия Владимировна, воспитатель, МАДОУ «Детский сад № 39» города Лысьва Пермского края
  • Степанова Ирина Владимировна, воспитатель, МКДОУ «Детский сад № 83» города Кирова
  • Щеглова Любовь Владимировна, старший воспитатель, МДОБУ «Детский сад № 3 «Радуга» города Тынды Амурской области

Диплом призера 3 степени

  • Ворожцова Екатерина Викторовна, воспитатель, МКДОУ «Детский сад № 83» города Кирова
  • Ендальцева Лариса Геннадьевна, воспитатель, МКДОУ «Детский сад № 149» города Кирова
  • Ерченко Надежда Степановна, старший воспитатель, МАДОУ «Детский сад № 39» города Лысьва Пермского края
  • Казанцева Раиса Алексеевна, воспитатель, МБДОУ центр развития ребенка – детский сад № 2 «Карусель» города Новоалтайска Алтайского края
  • Карпенко Олеся Романовна, воспитатель, МДОБУ «Детский сад № 3 «Радуга» города Тынды Амурской области
  • Огородова Елена Викторовна, воспитатель, МБДОУ «Детский сад № 38» города Лысьва Пермского края
  • Потеряева Наталья Ивановна, старший воспитатель, МАДОУ «Детский сад № 39» города Лысьва Пермского края
  • Сивцова Антонина Михайловна, инструктор по физической культуре, ГБДОУ «Детский сад № 11» Адмиралтейского района Санкт-Петербурга
  • Сунцова Ольга Сергеевна, музыкальный руководитель, МКДОУ «Детский сад № 229» города Кирова
  • Сушкова Ксения Владимировна, воспитатель, МКДОУ «Детский сад № 130» города Кирова
Версия для печати