Изучение китайского языка и культуры: первый этап завершен

• 9 февраля 2021, 13:08

Студентам ВятГУ, завершившим обучение китайскому языку по курсу Ляонинского университета науки и технологий, вручили сертификаты

О старте приема заявок желающих пройти обучение по программе было объявлено еще летом 2020 года. Тогда на курсы заявилось больше 70 человек. К обучению приступило только 45, а до конца дошло всего 16.

Екатерина Вокуева:

Хочу выразить благодарность нашему университету и нашим партнерам, которые дали нам возможность изучать китайский язык. Мы будем рады продолжить обучение, потому что нам было очень интересно.

Занятия проходили в дистанционном формате с преподавателями Ляонинского университета науки и технологий. Слушатели программы изучали основы китайского языка и знакомились с культурой и традициями Китая.

Директор Международного отдела, Международной языковой школы Lou Xudong (ЛоуСюйДун):

Здравствуйте, уважаемые студенты. Дружественные отношения с российскими вузами - одно из приоритетных направлений нашей работы, и мы очень рады, когда русские студенты проявляют интерес, изучают китайский язык. Надеюсь, что данная программа поможет вам сблизиться с нашими студентами, узнать друг друга лучше и подружиться. Мы будем очень рады продолжать сотрудничество и развивать данную программу обучения.

Проректор по международной деятельности ВятГУ Сергей Фомин:

Хочу добавить, что для нас взаимодействие с китайскими партнерами также находится в приоритете. Я вижу, что у нас очень много точек соприкосновения, в том числе и в научной сфере. Мы сейчас формируем набор предложений, по которым мы могли бы с вашим университетом поработать в будущем.