"Приоритет 2030": Кафе научных свиданий для 100 ученых

• 22 сентября 2023, 11:36

20 сентября большой зал Точки кипения ВятГУ на 2 часа превратился в кафе научных свиданий от СНО ВятГУ

В первой серии встреч в формате «science speed dating» год назад приняло участие 40 студентов и 20 преподавателей, а вчера общее число «посетителей кафе» перевалило за 100.

В новом сезоне за «столиками кафе» студенты встретились с новым составом «научников» и руководителями десятка студенческих научных кружков, которые были открыты в сентябре на 6 факультетах и институтах ВятГУ.

«Ожидаемо неожиданным для команды организаторов всякий раз является количество участников, и вчера нам потребовалось оперативно среагировать на поток «посетителей кафе» почти в 2 раза больше ожидаемого»,

- отметила Анна Чикишева начальник отдела аспирантуры, докторантуры и НИРС ВятГУ.

В итоге каждый «посетитель кафе» побывал на 22 мини-свиданиях (по 5 минут) и поучаствовал в розыгрышах от СНО ВятГУ и партнеров мероприятия.

«Благодарим всех, особенно наших научных руководителей, на которых пришлась основная задача провести 22 собеседования с 75 студентами, за интерес и участие. Всегда готовы к конструктивным предложениям»,

- добавила Анна Чикишева.

По уже поступившим отзывам – 100% посетителей рекомендуют «science speed dating», а вот отзыв одного из участников:

«Очень крутое мероприятие, особенно понравилось, что научные руководители в основном очень харизматичные и даже если студент и преподаватель разной специализации, большинство преподавателей все равно найдут точки соприкосновения».

«Получив такие отзывы, обязательно следует отметить и команду студентов – организаторов мероприятия (все мероприятия СНО ВятГУ проводятся командами студентов, при этом мы используем проектный подход к каждому мероприятию):  руководителя команды Быкову Екатерину (ФФМ), организаторов Кирееву Александру (ИнХимЭк), Мезенцеву Полину (ФФМ), Новикову Дарью (ФФМ), Аникину Татьяну (ИнХимЭк), Потори Софью (ФФМ) и волонтеров Воробьева Александра (ИББТ), Волкову Анну (ФПП), Адиганову Марину (ФИПНК), Яндыганову Юлиану (ЮИ), Опарину Дарью (ИнХимЭк), Носкову Веру (ЭТФ)»,

- подвела итог Анна Чикишева.

Включи науку – включись в науку!

Все мероприятия проекта «Научный семестр» в группе СНО ВятГУ ВК.

Свои предложения можно оставить по ссылке

*Мероприятие проводится в рамках реализации в форме субсидий из федерального бюджета образовательным организациям высшего образования на реализацию мероприятий, направленных на поддержку студенческих научных сообществ.

#ВятГУ #СНОВятГУ #Наука #НаукаВятГУ #КонкурСНОе #грант_СНО_Минобрнауки