Как прошел первый соревновательный день финала межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» в ВятГУ

• 2 декабря 2020, 14:52

Сегодня к выполнению конкурсных заданий приступили студенты Вятского государственного университета в компетенциях "Инженерный дизайн (CAD)" и "Лабораторный химический анализ"

Герой первого дня - студент направления "Машиностроение" Денис Русских. Он демонстрирует свое профессиональное мастерство в компетенции "Инженерный дизайн (CAD)". Соревнования в этой компетенции представляют собой процесс создания графических моделей изделий, необходимых в инженерном дизайне, при помощи приложения CAD. Благодаря CAD инженеры создают реалистичные изображения и видеоматериалы, на основе которых моделируют будущее устройство.

Денис Русских прошел в финал национального чемпионата WorldSkills благодаря победе на третьем этапе внутривузовского чемпионата. Его наставник Андрей Флаксман – технический администратор площадки "Инженерный дизайн CAD" - воспитал уже двух чемпионов. По его словам, WorldSkills – это спорт высоких достижений, где каждый участник уже профессионал в своем деле:

Любой участник чемпионата составит большую конкуренцию на рынке труда, его с удовольствием возьмет любое предприятие, ведь он обладает возможностью быстро и грамотно выполнять свою работу.

Также сегодня на площадке WorldSkills ВятГУ работает студент Института химии и экологии Максим Загоскин, выступающий в компетенции "Лабораторный химический анализ".

Впереди второй день чемпионата. Уже завтра в соревнования включатся студенты ВятГУ, выступающие в компетенциях "Дошкольное воспитание", "Преподавание в основной и средней школе" и "ИТ-решения для бизнеса на платформе “1С: Предприятие".

Пожелаем успеха нашим ребятам!

Следить за соревнованиями и поддерживать участников Кировской области можно здесь.