Как сделать празднование Нового года безопасным

• 26 декабря 2019, 13:17
  • Просмотров 1903

Об этом состоялся разговор с иностранными студентами ВятГУ

Новый год традиционно считается одним из самых ярких праздников – не только в переносном, но и в буквальном смысле.  Украшением жилых и офисных помещений становятся гирлянды и свечи, а городские улицы и дворы нередко превращаются в площадки для запуска фейерверков. Как сделать развлечения безопасными для себя и других? Что необходимо учесть, чтобы убранство квартир и кабинетов не стало причиной чрезвычайных ситуаций?

Встреча с сотрудниками МЧС  Встреча с сотрудниками МЧС

Об этом 25 декабря иностранным студентам ВятГУ рассказали государственный инспектор г. Кирова по пожарному надзору Юрий Лепешкин и старший инспектор Кировского областного отделения ВДПО Ольга Седельникова. Помимо печальной статистики пожаров в зимние праздники, были даны конкретные рекомендации о том, как избежать негативных, а подчас трагических, последствий новогоднего и рождественского веселья.

Встреча с сотрудниками МЧС  Встреча с сотрудниками МЧС

Большой интерес вызвал мастер-класс по пользованию огнетушителем. Студентам не только рассказали об этом средстве пожаротушения, но и предоставили возможность лично потушить с его помощью воображаемый огонь.

Встреча с сотрудниками МЧС  Встреча с сотрудниками МЧС

Встреча прошла при поддержке управления безопасности ВятГУ.

#ВятГУ #иностранные_студентыВятГУ #безопасностьВятГУ