Как стать педагогом будущего: расскажут на курсах повышения квалификации для преподавателей

• 6 октября 2023, 14:15

ВятГУ приглашает на курсы повышения квалификации «Методики и технологии формирования мировоззрения, его ценностных аспектов и культурных кодов в современной системе образования», которые состоятся с 16 октября по 30 ноября 2023 года

Цель образовательной программы – совершенствование профессиональных компетенций преподавателей в области формирования мировоззрения молодого поколения на основе духовно-нравственных и гражданско-патриотических ценностей с учётом культурно-исторического кода нации.

Преподаватели познакомятся со способами диагностики сформированности ценностно-смысловых аспектов мировоззрения обучающихся, узнают практики формирования национального культурно-исторического сознания в мировоззренческом аспекте, рассмотрят мировые образовательные тренды и попрактикуются в применении теории поколений для эффективного обучения и воспитания.

На курсы приглашаются:

• педагоги, обучающие на русском языке за рубежом,
  • работники центров открытого образования на русском языке и обучения русскому языку,
  • студенты гуманитарных и педагогических направлений, изучающие русский язык как иностранный.

Участники образовательного мероприятия получат «Интерактивный событийный календарь по внеучебной деятельности для преподавателей, ведущих образовательную деятельность на русском языке за рубежом» и удостоверения о повышении квалификации.

Итогом курса станет сборник трудов по методикам и технологиям формирования мировоззрения гармоничной личности, любящей свое Отечество и способной преображать мир.

Курсы пройдут онлайн, а педагоги из Китая смогут присоединиться к ним очно в:

• Российском культурном центре (Пекин);
  • Ляонинском университете науки и технологий (Аньшань и Бэньси), Педагогическом университете Цанчжоу (Цанчжоу);
  • Цзилиньском профессионально-техническом колледже промышленности и технологий (Цзилинь);
  • Университете Хэйхэ (Хэйхэ).

Участие в курсах бесплатное

Даты проведения мероприятия:

01.09.2023 — 15.10.2023 23:59регистрация на курсы

16.10.2023 — 30.11.2023 23:59 – участие в курсах повышения квалификации

01.12.2023 — 10.12.2023 23:59 – выдача удостоверений о повышении квалификации

01.12.2023 — 24.12.2023 23:59 – публикация сборника методических разработок по материалам методического семинара

Мероприятие приурочено к 200-летию со дня рождения педагога и писателя К. Д. Ушинского, проходят при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.