Кампусная карта: надежно, удобно, безопасно

• 6 декабря 2018, 20:11

С 1 декабря в ВятГУ запущена новая система контроля доступа

В ВятГУ – новшество: с 1 декабря проход в здания университета осуществляется с помощью кампусных карт, обладателями которых является большинство студентов и сотрудников в рамках проекта, реализуемого совместно с Кировским отделением Сбербанка.

Перемены, как известно, не всегда и не всеми воспринимаются на ура - именно таким стало отношение некоторых обучающихся к необходимости всякий раз перед входом в стены альма-матер доставать карту. Не преждевременны ли их категоричные выводы?

В настоящее время новая система контроля доступа в ВятГУ работает в тестовом режиме. Важно отметить, что аналогичные проекты успешно реализуются другими российскими университетами – их опыт подтверждает наличие целого ряда преимуществ использования кампусных карт.

В чем они заключаются? Кампусная карта – это даже не три в одном, а гораздо больше! Являясь универсальной персонализированной электронной пластиковой картой с банковским (финансовым) и идентификационным приложениями, она объединяет в себе средство получения (зачисления) финансов, осуществления платежей, электронного пропуска, читательского билета, электронного студенческого билета, а также электронного проездного! При этом в карте использованы банковские чиповые технологии с высокой ступенью защиты, что обеспечивает надежную безопасность персональных данных.

Уважаемые студенты и сотрудники ВятГУ, просьба с пониманием отнестись к нововведению, цель которого – обеспечение удобства, надежности и безопасности.

При возникновении проблем с работой кампусных карт, можно подойти в кабинет 309 корпуса № 1 ВятГУ (Московская, 36) в рабочие дни с 9-00 до 16-00 (обед - с 12-00 до 13-00).

Обращаем ваше внимание, что с новой системой контроля доступа работают только карты Сбербанка МИР.