Кампусу между 14 и 16 корпусами ВятГУ быть!

• 30 декабря 2019, 12:54

В рамках программы «100 городских лидеров» Центром городских компетенций АСИ был объявлен конкурс проектов общественных пространств организаций высшего образования

Конкурс проходил в 2 этапа. В первом этапе конкурса участвовало более 30 вузов России, во второй этап прошли только 6:

1. Вятский государственный университет

2. Тихоокеанский государственный университет (Хабаровск)

3. Казанский инновационный университет

4. Южно-Российский государственный политехнический университет (НПИ) имени М.И. Платова

5. Ярославский государственный университет им.П.Г. Демидова

6. Тольяттинский государственный университет

За предложенные идеи голосовало около 20 000 человек.

На втором этапе конкурса с 9 по 26 декабря 2019 года финалисты боролись за звание победителей. Идеи вузов дорабатывались с помощью пользователей платформы, самих студентов, преподавателей жителей городов.

В финал вышли три проекта-победителя. Это проекты с наибольшим числом комментариев и предложений:

• Тольяттинский государственный университет, 594 комментария
  • Вятский государственный университет, 451 комментарий
  • Южно-Российский Государственный Политехнический Университет (НПИ) им. М.И. Платова, 374 комментария.

Проекты финалистов получат экспертную доработку идей. Старт реализации проектов произойдет в рамках экспертных кэмпов, которые состоятся весной 2020 года на территории вузов-победителей.

Кэмпы проведет Центр городских компетенций АСИ при участии специалистов по созданию общественных пространств.

Лучший реализованный проект войдет в Атлас практик соучастия и вовлечения жителей, как один из лучших примеров создания комфортной городской среды.

Презентация проекта благоустройства кампуса между 14 и 16 корпусами ВятГУ >>