«Каждый день в школе незабываем!»

• 16 марта 2020, 13:05

Так считает талантливый учитель-словесник Мария Михайлова, побывавшая в гостях у студентов ВятГУ

13 марта на факультете филологии и медиакоммуникаций ВятГУ в рамках проекта «Образовательные встречи с педагогами-профессионалами» (руководитель – зав. кафедрой русской и зарубежной литературы и методики обучения, профессор Елена Галицких) состоялось яркое событие: гостем студентов стала учитель русского языка и литературы средней общеобразовательной школы с углубленным изучением отдельных предметов № 74 Мария Михайлова.

Встреча прошла содержательно, в дружеской обстановке, была наполнена юмором и приятными эмоциями. Мария Александровна рассказала о радостях и проблемах работы учителя в школе, своих читательских проектах, путешествиях. Важной находкой для студентов стали полезные советы, которыми поделилась учительница.

Мария Михайлова рассказала, как прочитала всему классу «Евгения Онегина», посоветовала находить резервы школьной программы, выделять на уроке время для чтения вслух и даже писать благодарственное письмо Александру Пушкину вместе с учениками!

Мария Александровна также рассказала, как добиться внимания и дисциплины, сделать работу своим призванием и проводить уроки с   удовольствием. В конце встречи студенты поблагодарили педагога за ценные советы, искренность и подаренное вдохновение. Итоги диагностики результатов встречи отразили отношение выпускников к будущей профессии.

#ВятГУ #МыФормируемБудущее #ВстречиСПрофессионаламиВятГУ