Кейсы - игровые, стипендия - реальная

• 17 декабря 2020, 13:37

ВятГУ стал площадкой проведения пилотного отбора студентов магистратуры в рамках реализации Стипендиальной программы Владимира Потанина

Участниками отбора стали 74 магистранта 1-2 курсов очной формы обучения Вятского государственного университета.

Сегодня у вас две задачи.

Во-первых, вам необходимо понимать, что вы участвуете в эксперименте Фонда Владимира Потанина. Ваши результаты станут основой для проведения отборов уже в «боевом» режиме, в других вузах.

Во-вторых, вы должны продемонстрировать лучшие свои качества: академические, интеллектуальные, творческие и лидерские способности. Вам предстоит показать уровень мотивации к развитию, социальной активности, готовность брать ответственность на себя.

Желаю вам проявить свои лучшие качества и компетенции и получить удовольствие от игры и взаимодействия друг с другом! -

приветствовал участников ректор ВятГУ Валентин Пугач.

Сам отбор проходил в формате деловой игры. Подробностей о заданиях, которые были предложены участникам, нет, известно только, что это различные кейсы, требующие как командной, так и индивидуальной работы. Самих участников в ходе отбора оценивают с точки зрения лидерского потенциала, коммуникативных навыков, навыков работы в команде и других, значимых для дальнейшей профессиональной жизни личностных качеств.

Своими впечатлениями от участиия в отборе поделилась магистрантка Института химии и экологии Анна Касаткина:

Это было очень увлекательное мероприятие, в ходе которого нам выдавались различные задания. Они постепенно подталкивали нас выйти из зоны комфорта, заставляли работать в команде, а в индивидуальных заданиях можно было проявить креативность и критическое мышление. В общем, день был очень насыщенным!

Лучший участник пилотного отбора будет награжден ежемесячной именной стипендией Владимира Потанина в размере 25 000 рублей до конца своего обучения в магистратуре. Имя победителя станет известно в феврале 2021 года.

Вятскому государственному университету была выражена благодарность от Благотворительного фонда Владимира Потанина за содействие в проведении пилотного отбора.

Благотворительный фонд Владимира Потанина – один из первых частных фондов в современной России – был создан в 1999 году предпринимателем Владимиром Потаниным для реализации масштабных программ в сфере образования, культуры, развития филантропии и социального спорта.