Кейсы - игровые, стипендия - реальная

• 11 декабря 2020, 11:30

Сегодня магистранты Вятского государственного университета прошли отбор на стипендию Благотворительного Фонда Владимира Потанина

Вятский государственный университет стал площадкой пилотного отбора студентов магистратуры в рамках реализации Стипендиальной программы Владимира Потанина.

К участию были приглашены магистранты 1-2 курсов очной формы обучения. На приглашение откликнулось 74 магистранта со всех институтов ВятГУ.

Сам отбор проходил в формате деловой игры. Подробностей о заданиях, которые были предложены участникам, нет, известно только, что это различные кейсы, требующие как командной, так и индивидуальной работы. Самих участников в ходе отбора оценивают с точки зрения лидерского потенциала, коммуникативных навыков, навыков работы в команде и других, значимых для дальнейшей профессиональной жизни личностных качеств.

Сегодня у вас две задачи.

Во-первых, вам необходимо понимать, что вы участвуете в эксперименте Фонда Владимира Потанина. Ваши результаты станут основой для проведения отборов уже в «боевом» режиме, в других вузах.

Во-вторых, вы должны продемонстрировать лучшие свои качества: академические, интеллектуальные, творческие и лидерские способности. Вам предстоит показать уровень мотивации к развитию, социальной активности, готовность брать ответственность на себя.

Желаю вам проявить свои лучшие качества и компетенции и получить удовольствие от игры и взаимодействия друг с другом! -

приветствовал участников ректор ВятГУ Валентин Пугач.

Лучший участник пилотного отбора будет награжден ежемесячной именной стипендией Владимира Потанина в размере 25 000 рублей до конца своего обучения в магистратуре.

Благотворительный фонд Владимира Потанина – один из первых частных фондов в современной России – был создан в 1999 году предпринимателем Владимиром Потаниным для реализации масштабных программ в сфере образования, культуры, развития филантропии и социального спорта.