Колледж ВятГУ гордится своими выпускниками!

• 3 июля 2019, 14:01

Состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам – 2019

2 июля в Колледже Вятского государственного университета состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам очной и заочной форм обучения. Разделить с ребятами праздник пришли преподаватели, приглашенные гости, родственники и друзья. Этого события студенты и их родители ждали несколько лет, а позади остались занятия и практики, зачеты и экзамены, курсовые и дипломные работы.
Колледж провожал во взрослую жизнь выпускников по 5 специальностям: «Физическая культура», «Право и организация социального обеспечения», «Финансы», «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)», «Земельно-имущественные отношения».
Дипломы о среднем профессиональном образовании были вручены 164 выпускникам, из них 27 – дипломы с отличием. Наряду с дипломами самым активным выпускникам колледжа были вручены почетные грамоты за успехи в учебе, общественной жизни и спорте.
Церемонию вручения открыла директор колледжа Людмила Вахрушева, которая поздравила выпускников со знаменательным событием, пожелала им успехов в дальнейшей профессиональной деятельности, стремления к новым целям, раскрытия талантов и удачи. Она отметила:

Для Колледжа выпуск дипломированных специалистов – главное событие учебного года, а для выпускников – это одна из важнейших точек роста. Выпуск 2019 года – особый, он принес много побед и достижений. 27 красных дипломов – а это значит, что свое обучение в колледже завершило много звездочек. Это победители и призеры чемпионатов профессионального мастерства и чемпионатов Ворлдскиллс: Егор Половинкин, Иван Пшеничкин, Мария Белоусова, Артем Григорьев. Также это яркие лидеры студенчества: Юлия Лубнина, Кристина Матиченко, Арина Ушакова и многие-многие другие.

Людмила Викторовна выразила уверенность, что дипломы ВятГУ помогут выпускникам найти достойную работу, на которой они смогут продемонстрировать свои профессиональные умения и знания.

Вручая вам дипломы, мы ни в коем случае не прощаемся: двери Колледжа ВятГУ всегда открыты для вас. Не забывайте свой Колледж, своих преподавателей и друзей. И пусть добрый дух Колледжа, его традиции и активное отношение к жизни с вами будут и во взрослой жизни! –

адресовала выпускникам теплые слова Л.В. Вахрушева.
С теплыми пожеланиями и добрыми напутствиями к выпускникам обратились кураторы учебных групп. От их имени эмоционально выступила Ольга Ворожцова, преподаватель экономических дисциплин.
Трогательно звучали слова и от родителей выпускников, которые больше всех волновались и радовались за своих детей. Именно они все годы учебы поддерживали и вместе со студентами преодолевали трудности. Мама одного из выпускников Елена Патрушева отметила:

Мы уверены, что выпускники Колледжа всегда будут с огромным теплом отзываться о своих преподавателях и будут интересоваться студенческой жизнью.

С ответным словом от лица всех выпускников выступили Анна Тетерина, Иван Жуков, Мария Полушина, Илья Колышницын, Данил Копысов. Они выразили благодарность родному колледжу и вузу, его руководству и педагогам:

Примите от выпускников Колледжа самые искренние слова благодарности и пожелания здоровья, успехов, процветания, реализации намеченных планов, долгих лет успешного преподавания, неиссякаемого энтузиазма и оптимизма!

Своим преподавателям ребята подарили песню «Выпускной».
Завершилась церемония общей фотографией всех выпускников и преподавателей в родном вузе.
Торжественное мероприятие закончилось, но мы не прощаемся с выпускниками Колледжа, ведь многие из них продолжат свою учебу в институтах Вятского государственного университета. Поздравляем всех наших выпускников и от всей души желаем удачи, карьерного роста, упорства в достижении поставленных целей, крепкого здоровья и личного благополучия. В добрый путь, дорогие выпускники!