Колледж ВятГУ провел встречу с родителями первокурсников

• 28 сентября 2020, 10:20

Встреча прошла в режиме онлайн 24 сентября

Перед родителями выступила администрация колледжа, которая представила информацию об университетском колледже, об особенностях образовательного процесса колледже на 1 курсе, в том числе в режиме смешанного обучения с применением ДОТ.

Учебный год в колледже начался в штатном режиме, при этом расписание занятий предусматривает как учебные занятия очно в корпусах, так и занятия с использованием ДОТ. В университете действует обязательный температурный (при входе в корпус) и масочный режим. Существует кабинетная система, за группами закреплены аудитории, определена схема посадки студентов для оперативного реагирования на контакты с потенциальными заболевшими. На входе установлены автоматические и локтевые дозаторы с дезинфицирующим средством для обработки рук. Со студентами проводится работа по соблюдению мер профилактики коронавируса с целью сохранения своего здоровья. И родителей, и студентов, администрация просит с пониманием относится к сложившейся ситуации.

Так же были освещены вопросы безопасности обучающихся и профилактики правонарушений, а также вопросы адаптации первокурсников и их психологической поддержки. С этой целью перед родителями выступила Бутко Евгения Николаевна, помощник прокурора Кировской области, которая рассказала родителям на что необходимо обратить внимание в воспитании подростков, чтобы уберечь их от противоправных действий и поведения.

Педагог-психолог колледжа Коваленко Эльмира Миннегаязовна кратко остановилась на вопросах адаптации первокурсников в колледже, на том, как родители должны помочь своим детям преодолеть непростой период адаптации к новым требованиям в колледже. Внимание родителей было обращено на то, чтобы родители понимали тот факт, что Колледж – это не место, куда они направили своих повзрослевших детей и, уже можно не за что не отвечать. Это период напряженной, творческой работы для студентов и период усиленного контроля, помощи и терпения для родителей.

В завершении администрация ответила на все вопросы, которые задали родители первокурсников.